ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ

Римский – Корсаков. Из «Летописи моей музыкальной жизни»
   «…Первые признаки музыкальных способностей сказались очень рано во мне. Еще мне не было двух лет, как я уже хорошо различал все мелодии, которые мне пела мать; затем трех или четырех лет я отлично бил в игрушечный барабан в такт, когда отец играл на фортепиано… Вскоре потом я стал очень верно напевать все, что играл отец, и часто певал с ним вместе; затем и сам начал подбирать на фортепиано слышанные от него пьесы с гармонией; вскоре, узнав название нот, мог из другой комнаты отличить и назвать любой из тонов фортепиано. Лет шести меня начали учить играть на фортепиано…»

Поздравляем учащихся Детской школы искусств им. Н. А. Римского-Корсакова с победой в 25 Российском конкурсе «Тихвинский Лель»
Номинация «Исполнители на народных инструментах»
Диплом Лауреата II степени – Образцовому коллективу «Оркестр русских народных инструментов», г. Тихвин, МБУ ДО «ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова», руководитель Циркова Марина Михайловна, концертмейстер Цирков Павел Дмитриевич
Диплом II степени – дуэт домр Фатькина Ольга – Гаврилюк Софья, г. Тихвин, МБУ ДО «ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова», преподаватель Железникова Ольга Эдуардовна, концертмейстер Халина Ольга Игоревна
Диплом I степени – дуэт балалаечников Заболотный Иван – Солдатенков Руслан, г. Тихвин, МБУ ДО «ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова», преподаватель Сергеева Татьяна Васильевна, концертмейстер Платоненкова Анастасия Юрьевна
Диплом III степени – Козырев Никита, г. Тихвин, МБУ ДО «ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова», преподаватель Тупиков Александр Владимирович
Диплом III степени – Гаврилюк Софья, г. Тихвин, МБУ ДО «ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова», преподаватель Железникова Ольга Эдуардовна, концертмейстер Халина Ольга Игоревна
Диплом III степени – Фатькина Ольга, г. Тихвин, МБУ ДО «ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова», преподаватель Железникова Ольга Эдуардовна, концертмейстер Халина Ольга Игоревна
Диплом Лауреата II степени – Груднистый Егор, г. Тихвин, МБУ ДО «ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова», преподаватель Железникова Ольга Эдуардовна
Диплом Лауреата III степени – Майоров Данила, г. Тихвин, МБУ ДО «ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова», преподаватель Сергеева Татьяна Васильевна, концертмейстер Платоненкова Анастасия Юрьевна
Диплом III степени – Бугакова Милена, г. Тихвин, МБУ ДО «ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова», преподаватель Романова Ирина Николаевна, концертмейстер Афанасьева Надежда Сергеевна

Номинация «Ансамблевое народное пение»
звание Лауреата I степени:
Образцовый детский ансамбль песни и танца «Весенние проталинки» (младшая группа), г.Тихвин
Детский образцовый ансамбль русской песни «Ладо», г.Тихвин
Номинация «Сольное народное пение»
Присудить звание Лауреата I степени:
Деженков Захар, г.Тихвин
Присудить звание Лауреата II степени:
Молева Полина, г.Тихвин
Присудить звание Лауреата III степени:
Чечкина Софья, г.Тихвин
Повидалова Любовь, г.Тихвин
Присудить звание Дипломанта I степени:
Цветкова Эмилия, г.Тихвин
Филонова Анна, г.Тихвин

Присудить звание Дипломанта II степени:
Григорьева Александра, Тихвин
Номинация «Ансамблевое эстрадное пение»
Присудить звание Лауреата II степени:
Вокально-джазовый ансамбль «Счастливый день» (старшая группа), г.Тихвин (Поспелова Н. Н.)
Номинация «Сольное эстрадное пение»
Присудить звание Лауреата II степени:
Катков Сергей, г.Тихвин (Поспелова Н. Н.)
Самкин Никита, г.Тихвин (Поспелова Н. Н.)
Присудить звание Дипломанта II степени:
Галаган Диана, г.Тихвин (Поспелова Н. Н.)
номинация «Народный танец»
Диплом лауреата III степени - образцовому ансамблю танца «Задоринки» (возрастная группа: 14 - 16 лет), МОУ ДОД «Детская школа искусств им. Н. А. Римского – Корсакова», г. Тихвин Ленинградская область, руководитель коллектива, педагог по народному танцу – Е. В. Бычкова, аккомпаниаторы по народному танцу – П.В. Мясоедов, П. Д. Цирков, аккомпаниатор по классическому танцу - Т. Н. Михайлова, педагог по классическому танцу – А. А. Сорокин;
Диплом лауреата III степени - Цветковой Дарье, солистке образцового ансамбля танца «Задоринки», (16 лет), МОУ ДОД «Детская школа искусств им. Н. А. Римского – Корсакова», г. Тихвин Ленинградская область, руководитель коллектива, педагог по народному танцу – Е. В. Бычкова, аккомпаниаторы по народному танцу – П.В. Мясоедов, П. Д. Цирков, аккомпаниатор по классическому танцу - Т. Н. Михайлова.

27 марта в Санкт-Петербурге состоялся V Международный конкурс «Территория музыки – без границ» (народные инструменты).
Конкурс проводится при поддержке: Государственного академического русского оркестра им.В.В.Андреева, Комитета по культуре Ленинградской области, кафедры народных инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова, Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств.
В конкурсе принимали участие солисты и коллективы из 40 городов России и Зарубежья. Имена больших городов соседствовали с названиями многочисленных городов Урала, Тюменской, Томской областей, Красноярского, Забайкальского, Ставропольского края, республики Беларусь, Татарстана.
От нашей школы в конкурсе приняли участие народный коллектив ансамбль русских народных инструментов «Настроение», руководитель Хрущева Т. Ю. и учащаяся отделения народных инструментов Хрущева Мария, класс преподавателя Хрущевой Т. Ю., концертмейстер Румянцева Н. А.

По итогам конкурса ансамбль «Настроение» - диплом лауреата II степени.

Хрущева Мария - диплом лауреата II степени.

diplom Territoria 001Diplom Territoria Nastr 001ХрущеваDSC03615

Бугакова   

     Учащаяся нашей школы Бугакова Милена (отделение народных инструментов, класс преподавателя Романовой И. Н.), в результате конкурсных прослушиваний вышла в отборочный тур к фестивальному концерту по специальности домра II Фестиваля исполнителей на русских народных инструментах им. Заслуженного работника культуры России Виктора Алексеевича Игонина. Фестиваль проводит ГБОУ СПО «Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н. А. Римского-Корсакова», при поддержке факультета народных инструментов Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова.

  Детский Образцовый оркестр народных инструментов(рук.Циркова М.М.) стал лауреатом I степени в XXIV Ленинградском  Областном Открытом Детском конкурсе исполнителей на народных инструментах "Метелица". Дуэт балалаечников в составе Заболотного Ивана и Солдатенкова Руслана стали лауреатами II степени (преп.Сергеева Т.В.,конц. Платоненкова А.Ю.). Поздравляем!!!

Скан 20160320.jpgСЕРГЕЕВА