ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ

Римский – Корсаков. Из «Летописи моей музыкальной жизни»
   «…Первые признаки музыкальных способностей сказались очень рано во мне. Еще мне не было двух лет, как я уже хорошо различал все мелодии, которые мне пела мать; затем трех или четырех лет я отлично бил в игрушечный барабан в такт, когда отец играл на фортепиано… Вскоре потом я стал очень верно напевать все, что играл отец, и часто певал с ним вместе; затем и сам начал подбирать на фортепиано слышанные от него пьесы с гармонией; вскоре, узнав название нот, мог из другой комнаты отличить и назвать любой из тонов фортепиано. Лет шести меня начали учить играть на фортепиано…»

16 апреля вновь состоялся концерт самых маленьких учащихся Детской школы искусств, учеников  подготовительного отделения в рамках проекта "КРОХОТУЛЬКИ".

20190416 173823

 

ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ

на 2019-2020 учебный год

  1. В 1 класс на обучение по дополнительным общеразвивающим программам в области искусств (бюджет), возраст от 7 до 11 лет:

- Фортепиано

- Струнные инструменты (скрипка, виолончель, арфа)

- Народные инструменты (баян, аккордеон, гармонь, домра, балалайка, гитара)

- Духовые и ударные инструменты (флейта, труба)

- Вокал

- Народный вокал

- Хореография

- Театральное мастерство

- Изобразительное искусство

  1. В 1 класс на обучение по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального искусства (бюджет) на конкурсной основе, возраст от 6 с половиной до 11 лет:

- Фортепиано

- Струнные инструменты (скрипка, виолончель, арфа)

- Народные инструменты (баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара)

- Духовые и ударные инструменты (флейта, труба)

- Музыкальный фольклор

- Живопись

3.В подготовительные группы на обучение по дополнительным общеразвивающим программам на хозрасчетной основе (возраст от 4 с половиной до 7 с половиной лет)

  1. В 1 класс на обучение по дополнительным общеразвивающим программам на хозрасчетной основе (возраст старше 11 лет)

Прием заявлений и запись на собеседование

с 19 апреля по 28 мая в рабочие дни с 9.00 до 20.00

Музыкальное, театральное, хореографическое отделения – 5 м-он, д. 43

Отделение изобразительного искусства – 4 микрорайон, д. 39,

 

ГРАФИК собеседований и приемных испытаний

Музыкальное, театральное, хореографическое отделения 5 м-он, д. 43

29 и 30 мая каб. № 2.5 - с 14.00 до 19.00, перерыв с 16.30 до 17.00

хореография – 29 мая каб. № 1.7 – с 17.00 до 19.00

Справки по телефонам:

50434 (секретарь), 50737 (вахта 1 этажа)

 

Отделение изобразительного искусства 4 м-он, д. 39

30 мая 2019 г. с 14.00 до 15.30,

7-9 лет: мастерская №4

10-11 лет: мастерская №2

необходимо иметь: акварельные краски, карандаш HB, ластик

Справки по телефону: 78-105

 

Дополнительное собеседование (при наличии мест)

11.06.18                    11.00-13.00  5 м-он, д. 43             каб. 2.5

15 апреля в концертном зале Районного Дома Культуры состоялся концерт, посввященный 10 - летию самодеятельного народного коллектива хора преподавателей "Променад" - "Весеннее настроение".

Руководитель: Надежда Поспелова

Концертмейстер: Наталья Румянцева

       Хор "Променад" был образован в 2009 году на базе Детской школы искусств имени Н.А. Римского Корсакова города Тихвина под руководством    Поспеловой Надежды Нагимьяновны, являющейся выпускницей этой школы. Первоначально коллектив состоял из 16 человек, в данный момент в хоре занимаются 33 хориста. Коллектив составляют преподаватели различных музыкальных дисциплин школы искусств – фортепиано, баяна, аккордеона, сольфеджио, музыкальной литературы, народного и эстрадного вокала, хора. 

Репертуар коллектива включает в себя обработки русских народных песен, произведения русской и зарубежной классики, музыку современных композиторов, спиричуэлсы, а также духовную музыку, которая является обязательной составляющей любого профессионального хорового коллектива.

Директор Детской школы искусств вручила руководителю хора грамоту Комитета по Культуре Ленинградской области, Дома народного творчества за верность музыкальным традициям, высокий уровень исполнительского мастерства и в связи с 10- летием хора "Променад".

iQfymXehXW0thMqHtfM8QQRMHFwkyuKMMzlIRkZVI9aM

 

В творческом полёте празднуем день космонавтики!!! Вместе -пишем космическое пространство под космическую музыку, дети и взрослые отделения изобразительного искусства вместе с Игорем Петровым. Выставка "Космос далёкий и близкий" ждет зрителей в библиотеке им. Бередникова. Авторы выставки "Космос далёкий и близкий" участники мастер-классов и учащиеся ДШИ 4-Б и 5-В классов преподаватели ПетровИ.В. , Петрова Л.А.

4NupirApnr0i3TBciq5tZs

11 апреля в концертном зале Дворца Культуры им.Н.А.Римского - Корсакова состоялся юбилейный концерт Образцового ансамбля русской народной песни и танца "Весенние проталинки" - "НАМ 25!".

Два часа концертной программы прошли, как на одном дыхании. Выпускники ансамбля поздравили бессменного руководителя Акулову Маргариту Геннадиевну музыкальными номерами, видеопоздравлением и ценными подарками!

HSjLqk4kMLAcVtCkf55SWMO1blF4NtKWg

6 апреля в Тихвине в концертном зале Детской школы искусств состоялся отборочный тур фестиваля - конкурса "Светлое Христово Восктресение".

В нем приняли участие дети из г.Кириши, Г. Пикалево, Волховского района и города Тихвина. 

Музыкальным приветствием открыл фестиваль ансамбль ручных колокольчиков нашей школы, руководитель Ольга Железникова.

Учащийся нашей школы, Данила Майоров, занял I место в номинации ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО, преподаватель Татьяна Сергеева, концертмейтер Анастасия Платоненкова.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

AnslgzPlDOsFThFcs4uO5gnO4KKQB MXkA0StSmUxFic 1

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ

XXVIII Российского конкурса юных талантов «Тихвинский Лель»

и их преподавателей! :

номинация "Исполнители на народных инструментах"

дуэт "Акцент" Морозов Артемий и Хозяйкина Ева - лауреат III степени (преподаватель Хрущева Т.Ю., концертмейстер Абельдяев А.И.)

дуэт домр Морозова Екатерина и Гаврилюк Софья - лауреат III степени (преподаватель Железникова О.Э., концертмейстер Стародумова Е.А.)

Бурчиков Дмитрий - лауреат II степени (преподаватель Циркова М.М)

Ефименко Варвара - лауреат II степени (преподаватель Романова И.Н., концертмейстер Афанасьева Н.С.)

Виноградова Диана - лауреат III степени (преподаватель Романова И.Н., концертмейстер Афанасьева Н.С.)

Костеницкая Алеся - лауреат III степени (преподаватель Романова И.Н., концертмейстер Афанасьева Н.С.)

Кулявец Максим - диплом II степени (преподаватель Сергеева Т.В., концертмейстер Платоненкова А.Ю.)

Ратникова Анастасия - диплом II степени (преподаватель Сергеева Т.В., концертмейстер Платоненкова А.Ю.)

Майоров Данила - лауреат I степени (преподаватель Сергеева Т.В., концертмейстер Платоненкова А.Ю.)

Груднистый Егор - лауреат I степени (преподаватель Железникова О.Э.)

Гаврилюк Софья - лауреат I степени (преподаватель Железникова О.Э., концертмейстер Стародумова Е.А.)

Морозова Екатерина - диплом I степени (преподаватель Железникова О.Э., концертмейстер Стародумова Е.А.)

Морозов Артемий - лауреат III степени (преподаватель Хрущева Т.Ю., концертмейстер Галаган М.Н.)

Хозяйкина Ева - лауреат II степени (преподаватель Хрущева Т.Ю., концертмейстер Галаган М.Н.)

номинация " ВОКАЛ" "Эстрадное пение"

Васильев Евгений - лауреат III степени (преподаватель Голышкина С.В.)

Сироткина Анна - лауреат III степени (преподаватель Поспелова Н.Н.)

Смольская Елена - лауреат II степени (преподаватель Поспелова Н.Н.)

Сотникова Ульяна - лауреат II степени (преподаватель Поспелова Н.Н.)

Вокально - джазовый ансамбль "Счастливый день" - диплом I степени (преподаватель Поспелова Н.Н.)

дуэт Сотникова Ульяна и Сироткина Анна - диплом I степени (преподаватель Поспелова Н.Н.)

 

номинация " ВОКАЛ" "Народное пение"

Образцовый ансамбль русской народной песни и танца "Весенние проталинки" - лауреат I степени (руководитель Акулова М.Г., хормейстер Егорова Е.С.
концертмейстер Никитин Ю.Ф., балетмейстер Бычкова Е.В., аккомпанирующая группа: Циркова М.М., Цирков П.Д., Кучина И.Н.)

Образцовый ансамбль русской народной песни и танца "Весенние проталинки"(младшая группа) - лауреат I степени (руководитель Акулова М.Г., хормейстер Егорова Е.С.
концертмейстер Никитин Ю.Ф., балетмейстер Бычкова Е.В., аккомпанирующая группа: Циркова М.М., Цирков П.Д., Кучина И.Н.)

Образцовый ансамбль русской народной песни "Ладо" - лауреат I степени (руководитель Сорокина Н.Е. балетмейстер Сорокин А.А.., аккомпанирующая группа: Мясоедов Д.П., Тупиков А.В., Железникова О.Э.)

Повидалова Любовь - лауреат I степени (преподаватель Акулова М.Г., концертмейстер Никитин Ю.Ф., аккомпанирующая группа: Циркова М.М., Цирков П.Д., Кучина И.Н.)

Бурчиков Дмитрий - лауреат I степени (преподаватель Акулова М.Г., концертмейстер Никитин Ю.Ф., аккомпанирующая группа: Циркова М.М., Цирков П.Д., Кучина И.Н.)

Деженков Захар - лауреат III степени (преподаватель Сорокина Н.Е. , аккомпанирующая группа: Мясоедов Д.П., Тупиков А.В., Железникова О.Э.)

Молева Полина - лауреат III степени (преподаватель Егорова Е.С., концертмейстер Никитин Ю.Ф.)

Чечкина София - лауреат II степени (преподаватель Сорокина Н.Е. , аккомпанирующая группа: Мясоедов Д.П., Тупиков А.В., Железникова О.Э.)

Белоусов Иван - лауреат III степени (преподаватель Сорокина Н.Е. , аккомпанирующая группа: Мясоедов Д.П., Тупиков А.В., Железникова О.Э.)

Рябченко Полина - диплом I степени (преподаватель Акулова М.Г., концертмейстер Никитин Ю.Ф., аккомпанирующая группа: Циркова М.М., Цирков П.Д., Кучина И.Н.)

номинация " ВОКАЛ." "Фольклор"

фольклорный ансамбль "Медок" - лауреат II степени (преподаватель Видякина Н.А., концертмейстер Мясоедов Д.П.)

 

 

номинация " Народный танец"

Образцовый хореографический ансамбль "Задоринки" - лауреат I степени (руководитель Бычкова Е.В., преподаватель по классическому танцу Сорокин А.А., концертмейстеры: Мясоедов П.В., Абельдяев А.А., Михайлова Т.Н. )

Демидова Алина - лауреат III степени (руководитель Бычкова Е.В. )

МОЛОДЦЫ!!!