ПОСТУПАЮЩИМ - Школа Римского-Корсакова г. Тихвин - официальный сайт

ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ

Римский – Корсаков. Из «Летописи моей музыкальной жизни»
   «…Первые признаки музыкальных способностей сказались очень рано во мне. Еще мне не было двух лет, как я уже хорошо различал все мелодии, которые мне пела мать; затем трех или четырех лет я отлично бил в игрушечный барабан в такт, когда отец играл на фортепиано… Вскоре потом я стал очень верно напевать все, что играл отец, и часто певал с ним вместе; затем и сам начал подбирать на фортепиано слышанные от него пьесы с гармонией; вскоре, узнав название нот, мог из другой комнаты отличить и назвать любой из тонов фортепиано. Лет шести меня начали учить играть на фортепиано…»

1 сентября Детская школа искусств вновь открывает двери для любимых учеников!
⯑В 14.00 - линейка для первоклассников, учащихся музыкальных отделений школы (по адресу Карла - Маркса 43)⯑
Ученики других классов школы 1 сентября подходят для составления расписания к своим классным руководителям по договоренности.
⯑В 15.00 - линейка на отделении изобразительного искусства (все классы)
В 16.00 - линейка для отделения платных услуг отделения изобразительного искусства (для классов П-А, П-Б, П-В,П-Г, 1-П, 6-П, 1-М, 2-М, 3-М)⯑
Ждем вас!!!

 

ПО ССЫЛКАМ НИЖЕ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С РАСПИСАНИЕМ ЗАНЯТИЙ И СПИСКОМ -  РЕЙТИНГОМ

ПОСТУПАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

 

СПИСОК - РЕЙТИНГ

 РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

 

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова»

 

ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ на 2021-2022 учебный год

БЮДЖЕТ

В 1 класс на обучение по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области искусства на конкурсной основе, возраст от 6 лет 6 месяцев до 11 лет (на 1 сентября 2021 года):

- Фортепиано                                         8(9) лет обучения

- Струнные инструменты                    8(9) лет обучения (скрипка, виолончель, арфа)

- Народные инструменты                    8(9) и 5(6) лет обучения (баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара)

- Духовые и ударные инструменты      8(9) и 5(6) лет обучения (флейта, труба)

- Музыкальный фольклор                  8(9) лет обучения

- Хоровое пение                                      8(9) лет обучения

- Живопись                                             5(6) лет обучения

В 1 класс на обучение по дополнительным общеразвивающим программам в области искусств, возраст от 7 лет 6 месяцев (7,5) до 12 лет (на 1 сентября 2021 года):

- Хореография                                         7 лет обучения

- Театральное мастерство                                5 лет обучения

 

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ

Музыкальное отделение

- В подготовительные группы в возрасте от 5 до 7 с половиной лет.

- В 1 класс на обучение по дополнительным общеразвивающим программам на хозрасчетной основе в возрасте старше 11 лет.

Отделение изобразительного искусства имени художника П.Е. Заболотского

- В подготовительные группы в возрасте от 7 до 9 лет.

- В группы раннего художественного развития в возрасте 5-6 лет.

ВНИМАНИЕ!

           Приём документов на обучение в 2021-2022 учебном году осуществляется в электронном виде по электронной почте с 15 апреля по 10 июня 2021 года.

Музыкальное отделениеАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Отделение изобразительного искусства имени художника П.Е. Заболотского - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Заявление на поступление можно подать в виде скана или фотографии (информация должна быть читаема) в печатном или рукописном виде по образцам, размещенным на сайте ДШИ.

 

СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНАМ Понедельник - Четверг 09.30-17.30, Пятница 09.30-16.30.

Музыкальное отделение

50434 (секретарь), +7 9006506590, заместитель директора по УВР

Отделение изобразительного искусства имени художника П.Е. Заболотского

78-105, +7 9531756403, заведующий отделением

Платные услуги, подготовительное отделение (музыкальное)

+7 9119056180, заведующий отделением

Платные услуги, подготовительное отделение (изобразительное искусство)

+7 9062570268, заведующий отделением

 

ВНИМАНИЕ!

25-27 мая – собеседование с поступающими на общеразвивающие программы и индивидуальный конкурсный отбор поступающих на предпрофессиональные программы по приглашению приемной комиссии; резервный день – 10 июня.

27-31 августа - зачисление в число учащихся;

1 сентября – начало учебного года.

 

 

РАСПОРЯДОК РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ 2021 – 2022

(поступающие приглашаются членами приемной комиссии)

25.05 вторник, каб. 2.5            14.00 – 19.00

Председатель комиссии: Кортякова Е.С., члены комиссии- Циркова М.М., Старцева И.С., Платоненкова А.Ю., Акулова М.Г., Асташкина Н.Е., Железникова О.Э., Кучина И.Н.

Секретарь: Чурбанова О.Г.

Ведущие: Пестова Ю.К. 14.00-16.30, Казанцева Ж.Р. 17.00-19.00

Оформление документов: Афанасьева Н.С.

26.05 среда, каб. 2.5                 14.00 – 19.00

Председатель комиссии: Кортякова Е.С., члены комиссии - Циркова М.М., Крымцов А.И., Акулова М.Г., Голышкина С.В., Старцева И.С., Романова И.Н., Платоненкова А.Ю.

Секретарь: Чурбанова О.Г.

Ведущие: Пестова Ю.К. 14.00-16.30, Гумская С.М. 17.00-19.00

Оформление документов: Правиковская Т.С.

26.05 среда, каб. 1.7     18.00 – 19.00        Хореография

Члены комиссии: Сорокин А.А., Бычкова Е.В.

Секретарь: Михайлова Т.Н.

Оформление документов: Бычкова Е.В.

10.06 вторник, каб. 2.5           11.00-13.00          

Председатель комиссии: Кортякова Е.С., члены комиссии- Циркова М.М., Старцева И.С., Платоненкова А.Ю., Акулова М.Г., Асташкина Н.Е., Железникова О.Э., Кучина И.Н.

Секретарь: Чурбанова О.Г.

Ведущие: Пестова Ю.К. 14.00-16.30, Казанцева Ж.Р. 17.00-19.00

Оформление документов: Афанасьева Н.С.

27.08 пятница, каб. 2.5            14.00-16.30

Председатель комиссии: Кортякова Е.С., члены комиссии - Циркова М.М., Крымцов А.И., Акулова М.Г., Голышкина С.В., Старцева И.С., Платоненкова А.Ю.

Секретарь: Чурбанова О.Г.

Ведущая: Пестова Ю.К. 14.00-16.30

Оформление документов: Правиковская Т.С.

Отделение изобразительных искусств имени художника П.Е. Заболоцкого                                   4 микрорайон, д. 39

27.05 четверг                                           14.00 - 15.30

Председатель комиссии: Кортякова Е.С.

10-11 лет: мастерская №2, преподаватель Карнизова Ю.Б.,                                            

мастерская №3, преподаватель Кириллова Г.Т.

Поступающим необходимо иметь: акварельные краски, карандаш HB, ластик.

27.08 пятница                                       14.00-15.30

Председатель комиссии: Кортякова Е.С.

10-11 лет: мастерская №2, преподаватель Карнизова Ю.Б.,                                            

мастерская №3, преподаватель Кириллова Г.Т.

Поступающим необходимо иметь: акварельные краски, карандаш HB, ластик.

 

БЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ ПО ССЫЛКЕ:

 

 

 

 

123

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые родители и учащиеся!
1 сентября 2020 года праздничные мероприятия в Детской школе искусств пройдут в режиме онлайн в группе в ВК.
1 сентября вы должны подойти для составления расписания к своим классным руководителям, но по предварительной договоренности.
Занятия начнутся по расписанию со 2 сентября.

Приказ о начале учебного года

1 сентября