Областной конкурс по специальности "Народные инструменты" - Школа Римского-Корсакова г. Тихвин - официальный сайт

ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ

Римский – Корсаков. Из «Летописи моей музыкальной жизни»
   «…Первые признаки музыкальных способностей сказались очень рано во мне. Еще мне не было двух лет, как я уже хорошо различал все мелодии, которые мне пела мать; затем трех или четырех лет я отлично бил в игрушечный барабан в такт, когда отец играл на фортепиано… Вскоре потом я стал очень верно напевать все, что играл отец, и часто певал с ним вместе; затем и сам начал подбирать на фортепиано слышанные от него пьесы с гармонией; вскоре, узнав название нот, мог из другой комнаты отличить и назвать любой из тонов фортепиано. Лет шести меня начали учить играть на фортепиано…»

OtVHN dFOY4

 

WkbuaCJtjYA

 

                                                                                 image image 1115215

Поздравляем учащихся, преподавателей, концертмейстеров нашей школы с успешным выступлением на Областном конкурсе по специальности "Народные инструменты". В конкурсе приняли участие 98 солистов и 26 коллективов из двадцати восьми детских школ искусств Ленинградской области.
Наши результаты:
Лауреат I степени - Образцовый коллектив Оркестр русских народных инструментов;
Лауреаты II степени - Морозова Екатерина. дуэт Морозова Екатерина, Гаврилюк Софья;
Лауреаты III степени - Воронина Виктория, Федоров Федор, Кухта Никита, Ефименко Варвара, дуэт Федоров Федор, Шумилов Олег; дуэт Гусаров Кирилл, Фролова Александра;
Дипломанты конкурса - Герасимчук Маргарита, Виноградова Диана.
Преподаватели: Сергеева Татьяна Васильевна, Романова Ирина Николаевна, Железникова Ольга Эдуардовна, Хрущева Татьяна Юрьевна, Циркова Марина Михайловна.
Концертмейстеры: Платоненкова Анастасия Юрьевна, Пивоварова Светлана Игоревна, Галаган Мария Николаевна, Стародумова Екатерина Александровна, Цирков Павел Дмитриевич.

RD582xGpunI1Oz6KIyupyYsvbrheSUOTbPpG78w4T9KewqhfRk7QNskSZv30TcXObARPAiFH4aFOyN6 QYML1nqr